Nome
Laboratorio scelto
Stato candidatura
Agata RonchiLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Alessandra FortinaLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
alessandra previtaliLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Alessandro Dall'OlioLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Alessia RomeliLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Alessia ValtuliniLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Alessia ZanardelliLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Alessio Fazio PalliniLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Alice AbramiLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Alice GazzoliLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Andrea FontanaLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Andrea GattinoniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Anita BaronchelliLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Anna PortesaniLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Annamaria Seccamani MazzoliLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Arianna ChiminelliLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Ariel ViganòLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Aurora DolentiLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Aurora SbernaLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Azzurra MarinoLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Barbara MolinariLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Beatrice arbuesLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Beatrice FacchiniLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Beatrice RenziLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Beatrice RumiLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Beatrice SpranziLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Benedetta BoneraCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Benedetta BonomiLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
benedetta nicolaiLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
camilla bazzanaCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Camilla BotturaLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Camilla D'AmicoCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
camilla odoriciLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Camilla ScalviniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Carlo TagliaferriCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Carola Alborali GuerraLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Caterina FiaccaventoLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Caterina PallaviciniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Cecilia Amelia FranceschettiCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Cecilia FranzoniLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
CHIARA BERTOLICorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Chiara BrivioLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Chiara CominiLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Chiara GuggianaLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
chiara manentiCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Chiara OrzaliLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Chiara RannisiEnsemble di Canto e MusicaCandidatura approvata
Chiara TiraLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Chiara VergolioEnsemble di Canto e MusicaCandidatura approvata
Chiara ZanardelliLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Christian CirimbelliLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Clara BonazziLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Claudia ZanolaCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Daniela EkwensiLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
davide MusmeciCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Davide PasottiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Dorothea BrusinelliCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Edoardo VenturoliLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Elena PeleoLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Elisa BaldassariLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Elisabetta PellegrinoLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Emanuele OrlandiCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Emma AvaltroniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
emma elesbaniLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Emma noliCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Enrico ArlangoLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Eva MerlinoLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Fabrizio ghiuzanLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Federica PortaCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Federico RighiLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
filippo lonatiLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Filippo milaniLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Filippo MorandiLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
filippo rizzoLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Francesca MuttiLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Francesca PapettiCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Francesca PellegrinoLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Francesco CastelnuovoLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Francesco CominelliLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
FRANCESCO RIZZETTICorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Gabriele BedussiCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Gaia BaroniLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Giada FranzoniLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Giada MarelliLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Giada PeliLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Giampaolo SaleriLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Giorgia BurliniCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Giorgia ColombaniLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Giorgio RamundoLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
giovanni belloniLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Gitea Ajmone MarsanCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Giulia FranceschiniLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Giulia guarneriLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Giulia IstoliEnsemble di Canto e MusicaCandidatura approvata
Giulia MonterenziCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Giulia PerniciLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Giulia SantiniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Giulio BragaCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Giulio FranchiLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Giuseppe TampaliniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Gloria GandossiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Greta vezzoliCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Ilaria GuerriniLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
ilaria guizzardiLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Jacopo Nicoli CristianiLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Jacopo TestaLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Jada PedriniLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Jenifer DuinaCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Lara El HajjLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
laura bonillaCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Laura BorgoniLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Laura Maria NicoliniCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Laura ZanellaLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Letizia Cannistra'Laboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Lorenzo LanfrediLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
luca agliardiLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Luca PellegriniLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Lucamassimo CioccaCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
lucia teniniLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Lucia ValtuliniLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Lucia ZamboniLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Lucrezia maifriniLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Luisa RizzoCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Maddalena DogniniLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
manuel bedussiLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Marco BettinzoliLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Marco MaffettoneLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Maria Anna RuggeriLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Maria Teresa VolpiLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Marina VolpiEnsemble di Canto e MusicaCandidatura approvata
Marta ligottiLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Martina BettinsoliCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Martina CianciEnsemble di Canto e MusicaCandidatura approvata
Martina GhidiniLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Massimiliano LarocchiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Matilde Maria galibertiLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
matilde treccaniLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Matteo belleriLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Michela De ColleLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Michele RonconiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Mignogna DilettaLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Niccoó BarberoCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Nicola PalumboLaboratorio TeatroCandidatura approvata
nicola vimercati castelliniLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
nicole ceruttiLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Nicole ScandellaLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Nina GagliandiEnsemble di Canto e MusicaCandidatura approvata
Ottavia Maria De PalmaCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Paola FestaLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Paola FortiLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Paolo MelliniLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
pietro AlborghrttiCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Pietro durinCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Pietro LanciniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Rita PiccinelliLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Rizzardi AnnaLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Rossetti MartaCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Sara CherubiniLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Sara olappiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Serena DanieliCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Sergio bezziLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Simona BravoLaboratorio TeatroCandidatura approvata
SIMONE PITTALUGALaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Sofia GhirardiniLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Sofia Sarzi AmadèLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Sofia ZampedriCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Taridu VanderlanLaboratorio VideomakingCandidatura approvata
Teresa GulbertiLaboratorio di Arti creativeCandidatura approvata
Tiberio DaffiLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Tommaso CaprettiLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Valentina FacchiniLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Viola MainettiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Vittoria SbruzziLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
beatrice valletLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Clara AndreoniLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Claudio PiovaniEnsemble di Canto e MusicaCandidatura approvata
Gloria ScalfiLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Matteo Dell'EraLaboratorio di Coding e roboticaCandidatura approvata
Martina AlagnaLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Cristina GiacobbiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Giorgia PiovaniLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Edoardo maestriLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Francesco GandolfiLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata
Ester FrassaCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Veronica PeduzziLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Chiara BonomiCorso di Fotografia NarrativaCandidatura approvata
Francesco Saleri UbertiLaboratorio di Green DesignCandidatura approvata
Gianni GhidiniLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Micheli NicolòCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Benedetta LilloniCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Alberto ClaudaniCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Carloalberto RossettiLaboratorio di Team Building e LeadershipCandidatura approvata
Federico cargnoniLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Alessandro TreccaniCorso di Lingua e Cultura CineseCandidatura approvata
Flavio FrancoLaboratorio Image e Web EditingCandidatura approvata
Betty SchivalocchiLaboratorio TeatroCandidatura approvata
Alice PeliBPLCandidatura approvata
Giulia FacchiniBPLCandidatura approvata
Marta BosisBPLCandidatura approvata
Beatrice BottigelliLaboratorio di narrazione transmedialeCandidatura approvata